Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральскому маньяку дали пожизненный срок за двенадцать изнасилований и убийство

Оглашение приговора
Оглашение приговора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Суд отправил в колонию до конца жизни уральского маньяка Дмитрия Баласова, изнасиловавшего 12 девушек и женщин и убившего одну из них. Свое первое преступление Баласов совершил еще в 1992 году.

Суд приговорил к пожизненному лишению свободы уральского маньяка Дмитрия Баласова, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Свердловского областного суда. Там уточнили, что преступник признан виновным практически по всем статьям обвинения. От наказания за кражу он освобожден за истечением срока давности.

Как рассказали в пресс-службе областного следственного управления СК, Баласов изнасиловал двенадцать девушек и женщин. Первое преступление он совершил в 1992 году, его жертвой стала 15-летняя девушка. Затем он был осужден на 15 лет за убийство и изнасилования, но после выхода на свободу в 2009 вернулся к преступной деятельности. Практически сразу он убил работавшую в Екатеринбурге продавщицу из Белоярского района.

Последнее известное нападение Баласов совершил в 2014 году, но задержали его через три года. К тому времени Баласов жил в Полевском в качестве бомжа.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее другой уральский маньяк Алексей Фалькин обжаловал пожизненный срок в Верховном суде. Он оставил приговор в силе.

Фото: СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.