Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В суд Екатеринбурга передали уголовное дело о фиктивной прописке первоклассника

В суд Екатеринбурга передали уголовное дело о фиктивной прописке первоклассника
В суд Екатеринбурга передали уголовное дело о фиктивной прописке первоклассника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. Всего прокуратура Свердловской области проверила четыре школы.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело о фиктивной прописке первоклассников. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, всего было проверено четыре образовательных учреждения No 25, No 11, No 23 и No 69.

По данным следствия, родители четырех детей принесли в школы свидетельства о регистрации по месту пребывания будущих школьников, но документы оказались поддельными. В мае этого года сотрудники прокуратуры уже возбудили три уголовных дела. Сейчас они находятся на контроле районного ведомства.

«Одно уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении родителя несовершеннолетнего, предъявившего поддельное свидетельство о регистрации в одну из указанных школ, направлено мировому судье для рассмотрения по существу», – добавили в прокуратуре.

Добавим, что родителям грозит штраф от 80 тыс.рублей или обязательные работы до 480 часов. Также рассматривается вариант об исправительных работах до 2 лет и аресте на 6 месяцев.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.