Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Следователи проверят чиновников уральского города, где жители сами отремонтировали мост

СКР
СКР

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 июня, ФедералПресс. Следственный комитет РФ по Свердловской области назначил доследственную проверку.

В Свердловской области следователи проверят сотрудников администрации Серова на предмет возможной халатности. Поводом послужило обращение жителей к Владимиру Путину о том, что они не смогли дождаться помощи от местных властей и сами отремонтировали мост через реку Каква. Он нужен людям, так как соединяет Серов и посёлок Чкаловский.

По словам жителей, они неоднократно обращались за помощью к чиновникам, но результата это не принесло. В итоге, люди решились действовать самостоятельно, они объявили сбор денег, им удалось собрать более 200 тысяч рублей. Эти средства жители потратили на стройматериалы, закупили доски, скрепляющие элементы и составы для моста. А после дружно отремонтировали мост.

В итоге после появления информации в СМИ, следственный комитет инициировал проверку. Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, сейчас предстоит узнать действительно ли обращались жители по этому вопросу в администрацию Серова, были ли предусмотрены средства из бюджета на ремонт или реконструкцию моста. Кроме этого будет проведен опрос жителей и сотрудников мэрии Серовского городского округа, а также анализ финансовых документов.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.