Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге может начаться эпидемия кори

В Екатеринбурге может начаться эпидемия кори
В Екатеринбурге может начаться эпидемия кори

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. В столице Урала уже зафиксировано 30 заболевших.

Эпидемия кори назревает в столице Урала, об этом сегодня на комиссии по здравоохранению в городской думе Екатеринбурга сообщил глава горздрава Денис Демидов.

Как передают в СМИ, Демидов рассказал, что уже сейчас в Екатеринбурге находится 30 инфицированных, большая часть – пациенты из Железнодорожного и Академического микрорайонов. По данным горздрава, корь на Урал привезли из-за границы, преимущественно очагами распространения являются страны Средней Азии, а также из Западной Украины. Еще один случай завоза зафиксирован из Турции российской туристкой, сообщает ИА Regnum.

Сейчас в поликлиниках и больницах Екатеринбурга проводится профилактика заболевания среди горожан, а также среди иностранных граждан.

Напомним, первые случаи заболевания корью были зафиксированы в столице Урала этой зимой. Тогда очаги были зафиксированы в микрорайонах Сортировочный и Академический. Заболевшими оказались не привитые взрослые и дети. В течение нескольких недель всего диагноз «корь» был поставлен 38 жителям. Известно, что тогда вирусное заболевание было привезено из Киргизии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.