Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Отходы некуда будет свозить». Депутаты возмущены срывом модернизации екатеринбургского Водоканала

Труба
Труба

Екатеринбург, 2 июля, ФедералПресс. Модернизация Южной аэрационной станции екатеринбургского водоканала откладывается до 2022 года. Депутаты городской думы уже выразили свое недовольство.

Строительство цеха сушки осадка на Южной аэрационной станции екатеринбургского водоканала перенесено с 2020 на 2022 год. Об этом сегодня сообщил и. о. директора предприятия "Водоканал" Владимир Коромыслов на заседании комиссии гордумы по городскому хозяйству. Как заявил корреспонденту "ФедералПресс" депутат Дмитрий Сергин, он не удовлетворен представленной информацией.

«Нам показали красивую картинку, но красивая картинка была ещё в 2009 году, когда утверждали инвестиционную программу», - сказал он.

По его словам, Коромыслов не смог пояснить, куда будут потрачены 170 миллионов, которые в этом году должны были быть выделены на строительство цеха. Аналогичную позицию занял и депутат Виктор Сомиков.

«Строительство не остановлено, но стоит. Денег нет? Деньги есть. Проекта нет? Проект есть, но его надо корректировать. Оборудования нет? Оборудование есть, но его надо докупать», - пересказал он суть доклада Коромыслова. Сомиков опасается, что из-за срыва строительства «отходы некуда будет свозить».

В следующий раз депутаты заслушают информацию о модернизации станции в ноябре.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.