Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге эксперты обсудят вторую ветку метро в рамках уникального проекта «ФедералПресс»

Проект «ФедералПресс»
Проект «ФедералПресс»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Общественники, эксперты и представители власти озвучат свои аргументы «за» или «против» строительства второй ветки метрополитена.

В Екатеринбурге состоится круглый стол, где урбанисты, экономисты, политологи, общественники, а также представители власти обсудят строительство второй ветки метро. Они озвучат свои аргументы «за» или «против», а также дадут оценку экономическому и социальному эффекту от реализации проекта. Дискуссия пройдет 4 июля в 15:00 в Доме журналистов в рамках проекта «ФедералПресс».

Темы для обсуждения выбираются путем экспертного опроса. В июне рейтинг актуальных событий региональной повестки возглавила тема строительства второй ветки метро.

Напомним, в июне в СМИ было опубликовано письмо главы Минтранса Евгения Дитриха председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, в котором глава министерства называет преждевременным решение о финансировании из федерального бюджета проектирования новой ветки екатеринбургского метро. Власти Екатеринбурга, в свою очередь заявили, что проектные работы будут профинансированы на местном и региональном уровне. В то же время, чтобы претендовать на федеральное финансирование, в Екатеринбурге прорабатывают масштабную презентацию проекта. По заявлению администрации Екатеринбурга, жители строительство второй ветки метро поддерживают – по данным онлайн опросов, более 90% горожан назвали проект «жизненно необходимым».

Участники круглого стола обсудят роль метрополитена в развитии транспортной схемы Екатеринбурга, а также итоги интернет-голосования, где жители Екатеринбурга поддержали строительство второй ветки метро.

Отметим, что c 2008 года медиахолдинг «ФедералПресс» в разных регионах страны, систематически организует дискуссионные площадки и круглые столы на актуальные экономические, социальные и общественно-политические темы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.