Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Это не просто хайп». На «Иннопроме» оценили готовность бизнеса к цифровой трансформации

«Иннопром-2019»
«Иннопром-2019»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Цифровое производство стало одной из тем международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили цифровую трансформацию российских компаний, сообщает корреспондент «ФедералПресс». Поводом стала аналитика, подготовленная фирмой Strategy Partners.

«Мы отмечаем высокий интерес первых лиц компаний, это не просто хайп», – рассказал ее управляющий партнёр Александр Идрисов.

По его словам, большинство предприятий ещё не изменило свою бизнес-модель. К другим проблемам относятся низкий уровень автоматизации базовых процессов и отсутствие четкого стратегического видения.

5b00516a9dd571f33bf2be231b85e34f.jpg

Примером компании, которая уже проводит цифровую трансформацию, стала Группа ЧТПЗ.

«Бизнес-процессы не просто скоро изменятся, в ближайшее время главным производителем будут не трубные компании, а потребители», – заявил председатель совета директоров Андрей Комаров.

a22c6f08c99fb8947ac2d4d538289bb0.jpg

По его словам, потребители при помощи специальных приложений смогут производить нужную им продукцию, используя инфраструктуру трубных компаний.

«Главным товаром сегодня является время. Понимание этого толкает нашу компанию к глобальному изменению бизнес-процессов», – заявил председатель совета директоров ПАО»ЧТПЗ» Андрей Комаров.

Он также отметил необходимость инвестиций в образование, которые позволят исключить разрыв между российской школой и цифровым обществом.

10ff9e666931cfb4a0da0b20961f86db.jpg

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.