Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На «Иннопроме» обсудили развитие комфортной городской среды в Екатеринбурге

Парк
Парк

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Под эгидой Ассоциации строителей Урала и в рамках подготовки VI Международного форума и выставки высотного и уникального строительства прошла дискуссия.

В Екатеринбурге в рамках «Иннопрома» обсудили создание комфортной городской среды. Так, на примере тех проектов, которые активно работают в данный момент (парк возле Меги и бульварная лента возле Центрального стадиона), спикеры обозначили главные моменты к формированию пространства, передает корреспондент «ФедералПресс».

Участие в мероприятии приняли студенты, участники бизнес-рынка, жители, а также представители власти Екатеринбурга.

Так, по словам преподавателя кафедры городского строительства и хозяйства строительного института УрФУ, важно создать комфортное пространство, в котором сразу будет хорошо.

«Комфортный город лично для меня - это место, где у человека есть возможность реализации, откуда не хочется уезжать», – считает Артем Пискунов.

Гостей дискуссии волновали вопросы парковок, парков и жилой застройки. Подытожил дискуссию главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков. Он пообещал, что все предложения и опыт в администрации проанализируют. А в дальнейшем воспользуются в работе. Из текущих проектов: набережную От Малышева до Куйбышева планируется закончить к концу года, парк Зеленея роща в стадии начала строительства и работы в сквере за Оперным театром уже завершаются.

В рамках подготовки форума 100+ также прошёл опрос среди гостей и участников дискуссии на тему «Что есть комфортный город для Вас». Итоги будут подведены через несколько дней.

Фото: ФедералПресс /Ирина Гордеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.