Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге рабочие повредили понравившийся чиновникам арт-объект

Арт-объект
Арт-объект

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге рабочие повредили арт-объект художника Покраса Лампаса, выполненный для фестиваля «Стенограффия», который поддерживают городские власти. Причиной называют несогласованность различных служб.

В Екатеринбурге рабочие повредили огромный крест, нарисованный художником Покрасом Лампасом в микрорайоне Уралмаш.

Крест появился в рамках фестиваля «Стенограффия» и вызвал одобрение городских властей. Так, глава администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко на своей странице в Facebook буквально накануне похвалил работу.

Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» координатор фестиваля Анна Клец, причиной конфликта стала несогласованность различных служб администрации. «Работа была согласована, но, видимо, предупредили не все службы», – заявила она.

По словам Клец, поврежден лишь небольшой участок работы, так что арт-объект будет возможно восстановить. На месте находится организатор фестиваля Евгений Фатеев, который занимается разрешением конфликта.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал случившееся возмутительным. «Сейчас техника остановлена. Разбираемся, что случилось. Будем думать, как восстановить произведение», – написал он в Instagram.

В пресс-службе городской администрации заявили, что работа былаповреждена во время ремонтаподземногоперехода, и пообещали наказать виновных. Кравченко уже сегодняпроведет оперативное совещание.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге появилось граффити, посвященное телеведущему Владимиру Соловьеву, который назвал столицу Урала «городом бесов».

Фото: Роман Кравченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.