Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга пригласили на День города группу «Чайф»

День города
День города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга договорились с группой «Чайф» о выступлении на площади 1905 года в День города. Кроме того, горожане увидят мотошоу, танцевальный фестиваль и театрализованный карнавал.

Администрация Екатеринбурга предварительно договорилась с группой «Чайф» о выступлении на площади 1905 года в День города, который состоится 17 августа. Об этом сообщили в пресс-службе «серого дома» по итогам заседания оргкомитета праздника.

Среди других выступающих вице-мэр Дмитрий Баранов назвал духовой оркестр австрийских бургомистров и «Уралбэнд». Он заявил, что на площади споют «лучшие екатеринбургские кавер-группы и звезды российской сцены». Там же состоится общегородская свадьба.

В Историческом сквере пройдет мотошоу, на Октябрьской площади – театральный карнавал, на улице 8 Марта – гонка на лыжероллерах. Кроме того, горожанам обещают танцевальный фестиваль у кинотеатра «Космос» и дискотеку на набережной городского пруда.

Наконец, Баранов напомнил, что в Академическом в тот же день пройдет фестиваль «Добрососедство» с участием певца Тимы Белорусских.

«ФедералПресс» напоминает, что лидер «Чайфа» Владимир Шахрин является сторонником строительства храма святой Екатерины. Он призвал поблагодарить инициаторов его возведения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.