Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Реже насилуют и чаще обманывают. Уральская полиция раскрыла статистику преступлений

Заседание коллегии
Заседание коллегии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. В Свердловской области стало меньше тяжких и особо тяжких насильственных преступлений, сообщили на заседании коллегии ГУ МВД по Свердловской области. В то же время выросло число случаев мошенничества.

На расширенном заседании коллегии главного управления МВД по Свердловской области огласили статистику преступлений за первое полугодие 2019 года, сообщил пресс-секретарь главка Валерий Горелых.

В частности, за полгода было совершено 924 тяжких и особо тяжких преступления против личности, что на 13,2 % меньше показателя первого полугодия 2018 года. Число изнасилований сократилось вдвое, разбоев – на треть. В то же время на 44 % выросло количество случаев мошенничества.

Неутешительна статистика ДТП: их число выросло на 19 % и перевалило за 1,3 тысячи. Автокатастрофы унесли жизни 157 человек, еще 1668 получили ранения.

Врио начальника ГУ МВД Владимир Миронов наградил 21 сотрудника по итогам работы. Двое руководителей территориальных отделов получили выговоры.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее были награждены двое полицейских из Тавды, которые спасли жителей квартиры, где загорелась микроволновка.

Фото: Валерий Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.