Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жителям Екатеринбурга раскроют тайны Пионерского микрорайона

Многоэтажка
Многоэтажка

ЕКАТЕРИНБУРГ,5 августа, ФедералПресс. Легенды поведают организаторы проекта «Живые дома Урала».

Тайны и легенды Пионерского микрорайона раскроют жителям Екатеринбурга в рамках проекта «Живые дома Урала». Любителям истории организаторы предлагают посмотреть на город с другой стороны и узнать особенности застройки столицы Урала.

«Пионерка» поражает воображение разнообразием инноваций. Это район-эксперимент. А екатеринбургские строители – творцы, превосходящие архитекторов» , – сообщил руководитель отдела СРО «Уральское объединение строителей» Денис Снетков.

В частности, жителям предлагают посетить экскурсию, где им расскажут о том, как в советское время строители смогли смонтировать 60-квартирный дом за 5 суток. Кроме этого гостям поведают об инновациях, которые были разработали строителями под руководством Бориса Ельцина. Также жители смогут узнать об истории и особенностях постройки серийных девятиэтажек и крупногабаритных домов.

К слову, в Пионерском микрорайоне соседствуют дома, построенные в разные эпохи. Экскурсия пройдет 9 августа. Сбор в в 15:00 у входа в бывший
кинотеатр «Современник».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.