Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Уральские авиалинии» не планируют закупать новый самолет взамен поврежденного

«Уральские авиалинии» не планируют закупать новый самолет взамен поврежденного
«Уральские авиалинии» не планируют закупать новый самолет взамен поврежденного

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Вместо поврежденного самолета новый лайнер закупать авиакомпания пока не планирует. Однако отказываться от планов по приобретению пяти самолетов Airbus A320neo они не собираются.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» заявили, что на данный момент не планируют закупать новый самолет взамен поврежденного при аварийной посадки в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

«Вместо поврежденного при аварии самолета новый закупать не будем. Но в этом году, как и планировалось, авиакомпания приобретает пять самолетов Airbus A320neo», – сказали в пресс-службе.

На окраине Жуковского возле деревни Рыбинское самолет А-321 «Уральских авиалиний» через несколько минут после взлета столкнулся со стаей птиц и начал резко снижаться. Экипаж решил совершить аварийную посадку на кукурузном поле, не выпуская шасси. В результате ЧП никто не погиб, однако две женщины были доставлены в больницу. Их жизням ничего не угрожает. По факту аварийной посадки самолета было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов.

«ФедералПресс» напоминает, самолет А-321 «Уральских авиалиний» возле деревне Рыбинское через несколько минут после взлета столкнулся со стаей птиц, а затем начал резко снижаться. Экипаж решил совершить аварийную посадку на кукурузном поле, при этом не выпускать шасси.

По последним данным, к медикам обратились 76 человек, включая 19 детей. Также было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, пишет РИА Новости.

Ранее президент России Владимир Путин присвоил летчикам самолета, который совершил аварийную посадку в Подмосковье, звания Героев России. Остальных членов экипажа глава государства наградил орденом Мужества.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.