Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

СКР изучает следы самолета «Уральских авиалиний» на поле

Самолет
СКР изучает следы самолета «Уральских авиалиний» на поле

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Следователи выполнили масштабный объем работы по факту расследования дела о жесткой посадке самолета в Подмосковье.

Сотрудники СКР в рамках расследования уголовного дела по факту жесткой посадки самолета «Уральских авиалиний» за два дня выполнили значительный объем следственных действий. Была восстановлена обстановка, выявлены следы касания лайнера земли, следы скольжения, сняты показания с приборов.

В настоящее время следствие ожидает результаты расшифровки параметрических приборов, уже допрошена основная часть пассажиров, истребованы документы об оказании им медпомощи. Следователи также анализируют видеоролики, которые сняли пассажиры в момент полета и приземления воздушного судна.

В СКР добавляют, что следственная группа продолжает работу в поле, осматривается лайнер, фиксируется следовая обстановка. Кроме того, изучается и оценивается орнитологическая обстановка в момент ЧП.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, утром 15 августа самолет совершил жесткую посадку в открытом поле. Во время взлета лайнер столкнулся со стаей птиц, некоторые чайки попали в двигатели и они заглохли. Пилоты поняли, что самолет теряет высоту и приняли решение о посадке. В результате ЧП обошлось без жертв. Некоторые россияне предложили поставить пилотам памятник.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.