Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

После истории с уральскими хирургами подготовкой медиков готова заняться Ассоциация заслуженных врачей

После истории с уральскими хирургами подготовкой медиков готова заняться Ассоциация заслуженных врачей
После истории с уральскими хирургами подготовкой медиков готова заняться Ассоциация заслуженных врачей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, ФедералПресс. К профессиональной подготовке начинающих медиков Свердловской области подключится Ассоциация заслуженных врачей.

В Ассоциации заслуженных врачей заявили, что готовы помочь в подготовке молодых медиков Среднего Урала. По словам главы свердловского отделения ассоциации Павла Елфимова, подход к подготовке будущих врачей требует существенных изменений.

Он отметил, что к работе медиком нужно быть готовым с моральной точки зрения. Поэтому начинающим врачам необходимо объяснять, с какими трудностями они могут столкнуться на рабочем месте.

«Мы, ассоциация заслуженных врачей, готовы включиться в эту работу, внедряя и развивая принципы наставничества. Такой опыт у нас уже есть. Ранее мы встречались с молодыми врачами в Асбесте, говорили об особенностях профессии и о морально-этических вопросах. Готовы и будем продолжать работу в таком формате», – подчеркнул заслуженный врач РФ.

Он добавил, что внимание нужно уделять и подготовке управленцев в сфере здравоохранения. Елфимов считает, что управлять поликлиниками должны грамотные руководители, которые умеют вести диалог с коллективом.

На решение ассоциации повлияла в частности ситуация с хирургами из Нижнего Тагила. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что из нескольких больниц города специалисты массово уволились из-за непосильной нагрузки. В ситуацию вмешался губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Также медучреждения проверяла областная прокуратура.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.