Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор высказался на тему реконструкции «золотой» школы

По словам губернатора, «вкус разовьется на следующем этапе, до которого нам еще предстоит дожить»
По словам губернатора, «вкус разовьется на следующем этапе, до которого нам еще предстоит дожить»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. По его мнению, ко вкусу есть вопросы, но сам посыл помощи родной школе – правильный.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал ремонт в школе № 106, который спонсировал бизнесмен и выпускник Андрей Симановский. По мнению главы региона, ко вкусу есть вопросы. Об этом он написал у себя на странице в Facebook, передает корреспондент «ФедералПресс».

На данный момент в образовательном учреждении обновлены коридоры, столовая и туалеты в стиле французских дворцов. Родители уверены, что такое оформление не подходит для школы, например, дети быстро испортят имущество, да и сам стиль не соответствует образовательному учреждению.

Но по словам губернатора, «вкус разовьется на следующем этапе, до которого нам еще предстоит дожить».

«Хотелось бы всего сразу, но так не бывает. И все же я благодарен Симановскому и другим предпринимателям, которые думают не только о своих заработках, но и об окружающих людях, о будущем», – написал губернатор.

Ему также хотелось, чтобы уральские предприниматели тратили деньги «именно таким образом»: помогали школам, вузам и другим культурным объектам.

До этого блогер Илья Варламов сравнил отремонтированную школу с цыганским двором.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.