Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Урбанисты Екатеринбурга представили проект обустройства северной части Зеленой Рощи

Урбанисты Екатеринбурга представили проект обустройства северной части Зеленой Рощи
Урбанисты Екатеринбурга представили проект обустройства северной части Зеленой Рощи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. Недалеко от этого участка там нашли старинные захоронения.

Предложение по обустройству северной части Зеленой Рощи в Екатеринбурге на своей странице в Facebook опубликовал архитектор-урбанист Владимир Злоказов. Он предлагает отказаться от круглых площадок во всех частях парка и расширить уже существующую детскую площадку, заасфальтировать уже существующие тропы, добавить больше скамеек, создать дополнительный вход с перекрестка Народной Воли – Сакко и Ванцетти, организовать там пешеходный переход и парковочные места. Еще один пункт в предложении архитектора – оставить дорожку, ведущую к ограде Ново-Тихвинского монастыря, чтобы позже сделать дополнительный вход в храм.

В своем сообщении Владимир пишет, что его предложения относительно благоустройства южной части парка администрация города отвергла. Архитектор обещал прокомментировать ответы властей позже, но заверил, что их аргументы слабые, и неравнодушным жителям города стоит продолжать отстаивать свои идеи. Отметим, что из 30 предложений по обустройству южной части Зеленой Рощи администрация утвердила только 6.

Напомним, что осенью 2018 года в Зеленой Роще были обнаружены утерянные захоронения 200-летней давности, которые оказались монастырским кладбищем. В связи с этим в парке теперь запрещено проводить хозяйственные работы без письменного согласия с управлением госохраны ОКН и соответствующего археологического сопровождения.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.