Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В микрорайоне Солнечном в Екатеринбурге появится новый маршрут

В микрорайоне Солнечном в Екатеринбурге появится новый маршрут
В микрорайоне Солнечном в Екатеринбурге появится новый маршрут

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. Жители этого микрорайона давно жаловались на нехватку автобусов.

Администрация Екатеринбурга объявила о новом маршруте для автобуса No 054. Теперь он будет проезжать через микрорайон Солнечный. На этой неделе эксперты транспортного комитета проедут по маршруту автобуса, выявят, какие дорожные знаки нужно будет поставить. В самом микрорайоне для нового маршрута уже все готово. Как сообщили в мэрии, автобус No 054 будет первым, который будет ходить в микрорайоне.

Напомним, что в сентябре 2019 года фирма-перевозчик закрыла маршрут No 53, который возил жителей микрорайона Солнечный до железнодорожного вокзала. Тогда компания ссылалась на нехватку средств. Из-за несоблюдения условий контракта с администрацией города, с фирмы уже списали штраф. Как только закончится процесс расторжения договора, власти Екатеринбурга проведут торги, которые определят нового перевозчика для этого маршрута.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.