Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Дегтярска уничтожили почти 40-летнюю аллею Памяти

Власти Дегтярска уничтожили почти 40-летнюю аллею Памяти
Власти Дегтярска уничтожили почти 40-летнюю аллею Памяти

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 октября, ФедералПресс. Об этом на своей странице в Facebook рассказал депутат госдумы Андрей Альшевских.

Две недели назад власти Дегтярска уничтожили аллею памяти. Об этом рассказал депутат госдумы Андрей Альшевских на своей странице в Facebook. По его словам, аллею высаживали в 1972 году, каждое дерево символизировало земляка, погибшего на фронтах Великой Отечественной войны. Всего в аллее росло 72 липы, каждая с именной табличкой, на которой указывалось, кому посвещено дерево.

«Муниципальные начальники даже не подумали, что накануне Юбилея победы осквернили память наших героев», – комментирует депутат.

Альшевских также сообщил, что он планирует подать обращение губернатору, полиции и администрации города, чтобы те проверили, на сколько законно было уничтожение аллеи. Депутат надеется, что ответственные за эту ситуацию понесут наказание по всей строгости закона.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.