Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

За культуру в администрации Екатеринбурга будет отвечать Илья Марков

До этого на место Ярошевской рассматривались и другие кандидаты
До этого на место Ярошевской рассматривались и другие кандидаты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. До этого начальником управления культуры города была Татьяна Ярошевская.

Новым начальником управления культуры Екатеринбурга стал Илья Марков. До этого за культуру отвечала Татьяна Ярошевская, которая занимала этот пост более 15 лет. Сейчас Ярошевская работает в Москве исполнительным директором МХАТа. О том, что Марков станет новым начальников сообщил глава Екатеринбурга Александр Высокинский, передает корреспондент «ФедералПресс».

В пресс-службе мэрии также подтвердили, что руководитель Дирекции праздничных мероприятий Илья Марков будет отвечать за культуру. Он закончил Уральскую государственную консерваторию. Также руководил объединением «Городской дом музыки». И какое-то время был заместителем Татьяны Ярошевской. Сейчас же он по совместительству директор ЦК «Урал».

До этого на место Ярошевской рассматривались и другие кандидаты, правда, экс-начальник управления культуры Екатеринбурга заявляла, что Марков – прекрасный вариант.

Когда именно Марков приступит к своим обязанностям, пока неизвестно. Татьяна Ярошевская покинула пост в середине сентября 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.