Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский областной онкодиспансер получил новых ординаторов

Свердловский областной онкодиспансер получил новых ординаторов
Свердловский областной онкодиспансер получил новых ординаторов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Трудоустроить ординаторов получилось впервые.

В Свердловский областной онкодиспансер пришли 22 ординатора из Уральского государственного медицинского университета. Студентов будут задействовать при обсуждении клинических случаев и при работе с пациентами. Им также доверят выполнение несложных действий во время хирургических операций. Все будет происходить под присмотром опытных наставников, об этом «ФедералПресс» сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Пока что ординаторы не привязаны к конкретному направлению. В течение года у них будет возможность поработать в отделениях общей онкологии, химиотерапии, торакальной хирургии и других. Главный врач Свердловского онкодиспансера Владимир Елишев считает, что ординаторам очень важно не только изучать теорию, но и напрямую взаимодействовать с пациентами, изучать современные подходы к диагностике и лечению заболеваний.

«Переняв опыт наставников, они быстрее освоятся в профессии и станут ценными специалистами в области онкологии», – считает Елишев.

По словам заместителя главного врача по лечебной работе Свердловского онкодиспансера Дмитрия Емельянова, трудоустроить ординаторов получилось впервые. Так как молодые кадры еще проходят обучение, работать они будут не полный день.

Фото:mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.