Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменские центры занятости будут работать по-новому

Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев провел рабочее совещание в Ишиме
Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев провел рабочее совещание в Ишиме

ИШИМ, 4 октября, ФедералПресс. Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев провел рабочее совещание в Ишиме

В четверг, 3 октября, в Ишимском центре занятости населения заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев провел рабочее совещание в Ишимском центре занятости населения. В совещании приняли участие сотрудники центра, приглашенные эксперты московского «Федерального центра компетенций в сфере производительности труда» и мэр города Федор Шишкин. Об этом сообщили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

Тюменская область стала одним из 16 пилотных регионов, где началась реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и региональной программы «Поддержка занятости». В их рамках планируется придать новый облик инфраструктуре занятости и обеспечить переход центров занятости на цифровую платформу. Также изменятся и походы к работе с населением.

« В рамках реализации нацпроектов планируется создать новую модель центров занятости населения, придать им новый облик. Центры должны превратиться в удобную и комфортную кадровую службу, изменить подходы к работе. Особенный упор нужно сделать на решение конкретных проблем в сфере занятости, с которыми сталкиваются и граждане, и работодатели», - подчеркнул Владимир Сысоев.

Фото:департамент труда и занятости населения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.