Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбург к концу недели привезут отремонтированные вагоны метро

В Екатеринбург к концу недели привезут отремонтированные вагоны метро
В Екатеринбург к концу недели привезут отремонтированные вагоны метро

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Капитально отремонтированные вагоны метро везут из Санкт-Петербурга.

В Екатеринбург в начале следующей неделе привезут отремонтированные вагоны метро, которые были направлены в Санкт-Петербург. О том, что новые вагоны прибудут в город в скором времени сообщал ранее глава Екатеринбурга Александр Высокинский, передает корреспондент «ФедералПресс».

Речь идет о трех модернизированных составах.

По словам директора екатеринбургского метрополитена Андрея Панаиотиди, их доставят в выходные, или же на следующей неделе. Новые составы пустят в уральском метрополитене в октябре-ноябре, пишет е1.ru.

Отмечается, что сейчас идет серьезная модернизация всех вагонов. Например, в новых составах будет новых интерьер, а все конструкции будут усилены.

Напомним, что городские власти опубликовали генеральный план по развитию Екатеринбурга до 2035 года. В итоге к этому времени планируется достроить вторую ветку метро и увеличить количество общественного транспорта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.