Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская область попала в тройку лидеров по организации детского отдыха

Детский лагерь в Свердловской области
Детский лагерь в Свердловской области

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Эксперты включили Свердловскую область в тройку лидеров по организации детского отдыха. Она набрала одинаковое количество баллов с Москвой и Краснодарским краем.

Свердловская область попала в тройку лидеров по организации детского отдыха. Эксперты проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» дали ей наибольшее количество баллов вместе с Москвой и Краснодарским краем. Учитывалось, в частности, размещение в интернете реестра детских лагерей, подготовка вожатых, наличие лагерей, приспособленных для приема инвалидов.

Кроме того, Свердловская область оказалась в числе лидеров по частоте выхода в СМИ материалов о детском отдыхе, пишет РИА Новости. Общее число публикаций за лето нынешнего года превысило две тысячи. Средний Урал попал в один список с Подмосковьем, Санкт-Петербургом, Татарстаном, Башкирией и Тверской областью. Лидером же оказалась Москва, где вышло 10 тысяч публикаций.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее журналисты, полицейские и общественники побывали в восьми свердловских детских лагерях и встретились с 1500 подростков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.