Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге на 100+ Forum Russia ожидают более десяти тысяч человек

В Екатеринбурге на 100+ Forum Russia ожидают более десяти тысяч человек
В Екатеринбурге на 100+ Forum Russia ожидают более десяти тысяч человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. На этой неделе стартует шестой международный форум высотного и уникального строительства и всемирный день городов, куда прибудут 30 делегаций.

В Екатеринбурге на этой неделе пройдет сразу два значимых мероприятия: международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia и всемирный день городов. По словам сенатора Совета Федерации, заместителя председателя оргкомитета 100+ Аркадия Чернецкого, выставка в скором времени превратиться в строительный «Иннопром» – губернатор Евгений Куйвашев уже поставил такую задачу, передает корреспондент «ФедералПресс».

Так, строительный форум – мероприятие, которое из года в год набирает силу, а число участников и делегаций растет. В прошлом году приняло участие 9 тысяч человек, а в этом ожидается более 10 тысяч. Проходить в этом году мероприятие будет в новом конгресс-центре. Всего приедет порядка 30 официальных делегаций и участники из 20 стран, 336 спикеров, в том числе 40 иностранных.

Чернецкий добавил, что и на форуме, и на всемирном дне городов будет работать министр строительства Владимир Якушев.

По словам министра строительства Свердловскеой области Михаила Волкова, изначально 100+ Forum Russia не хотели выводить на международный уровень, чтобы сохранить его камерную функциональность. Но на данный момент сформировался другой пусть, акцент организаторы сделали на рост и привлечение компетенций. Также он добавил, что будут изучаться технологии городов будущего, инновационные проекты, запланирована битва роботов и другое. Например, компания Ростех представит умные светофоры.

Напомним, что международный форум высотного строительства проходит в Екатеринбурге с 29 по 1 ноября. Его основная тема – «Город будущего».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.