Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области спасатели и энергетики будут работать в особом режиме

Почти 400 единиц техники ликвидируют последствия снегопада в регионе.
Почти 400 единиц техники ликвидируют последствия снегопада в регионе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Сотрудники МЧС переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды. Почти 400 единиц техники ликвидируют последствия снегопада в регионе.

В Свердловской области из-за непогоды спасатели и энергетики переведены в режим повышенной готовности. Всю ночь в Екатеринбурге уборочная техника убирала снег. Всего в регионе на улицах работает более 400 единиц техники. Известно, что в последний день октября в городе выпало 5–6 миллиметров снега, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным пресс-службы МЧС, особый режим будет действовать с 1 ноября по 5 ноября. В главном управлении и подразделениях организовано дежурство руководящего состава, а оперативные группы будут выезжать на места возможных происшествий. Также спасатели контролируют торговые центры и жилые сектора.

Энергетики тоже будут работать в особом режиме. Оборудование станций и тепловых сетей полностью подготовлено к работе в праздничные дни. А круглосуточное дежурство будут вести порядка 10 бригад и 18 единиц специальной техники.

В департаменте информационной политики Свердловской области уточнили, что сейчас на улицах работает более 400 машин по уборке снега. За ночь снег выпал в Нижнем Тагиле, Кушве, Верхотурье, Серове. Без снега остались жители Ивдельского городского округа.

Фото: ФедералПресс /Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.