Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Тагильчанин задолжал 7 млн рублей и облил пристава бензином

Против тагильчанина могут завести дело
Против тагильчанина могут завести дело

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 ноября, ФедералПресс. Житель Нижнего Тагила облил судебного пристава бензином, когда тот попытался выселить его из квартиры. Сейчас должник может стать фигурантом уголовного дела.

В Нижнем Тагиле следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела против должника, который угрожал поджечь квартиру во время визита судебного пристава, сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области. Сейчас проходит доследственная проверка.

В пресс-службе областного управления ФССП уточнили, что пристав намеревался выселить должника, его гражданскую жену и ее взрослого сына из чужой квартиры по решению суда. Там отметили, что тагильчанин должен в общей сложности семь миллионов, а его сожительница – 18 млн рублей.

Сейчас выселение должника приостановили до решения вопроса об уголовном деле. Если его возбудят, тагильчанину будет грозить до пяти лет колонии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее четыре года лишения свободы получил екатеринбуржец, избивший полицейского при попытке задержания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.