Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге приступают к проектированию обновленной набережной Ольховки

На Ольховке появится общественное пространство
На Ольховке появится общественное пространство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге приступили к подготовке работ по благоустройству набережной реки Ольховка. Там должны появиться тематические зоны отдыха и новое общественное пространство.

В Екатеринбурге началась подготовка проектов, связанных с благоустройством реки Ольховка. Постановление подписал глава города Александр Высокинский.

Сейчас департамент архитектуры должен составить техзадание на проекты планировки и межевания территории, пожелания по их содержанию будут приниматься от частных лиц и организаций. Сами проекты выполнит администрация Железнодорожного района.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что планируется реконструировать пешеходный мост через Ольховку и благоустроить территорию. Вокруг моста появятся велодорожки, освещение, тематические зоны отдыха и общественное пространство.

Отмечается, что пространство будет создано «в районе исторической плотины реки Ольховка». Известно, что она располагалась на современной улице Колмогорова.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее был представлен проект благоустройства набережной Исети в районе снесенной телебашни. Там появится новый пешеходный мост.

Фото: Tanya Dedyukhina,CC-BY-3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.