Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Главная парковка Екатеринбурга закроется в конце рабочей недели

Главная парковка Екатеринбурга закроется в конце рабочей недели
Главная парковка Екатеринбурга закроется в конце рабочей недели

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 ноября, ФедералПресс. 16 ноября начнется строительство ледового городка.

16 ноября в Екатеринбурге начнется строительство ледового городка на Площади 1905 года. Для этого парковку на центральной площади города закроют в ночь с 15 на 16 ноября.

Как сообщает «ФедералПресс» департамент информационной политики Свердловской области, торжественное открытие городка состоится 27 декабря. Убирать ее начнут ровно через месяц, а закончить планируют к 4 февраля.

В этом году темой новогоднего городка стало 200-летие с дня открытия Антарктиды русскими мореплавателями Беллинсгаузеном и Лазаревым. Начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков рассказал, что на территории городка будет установлена горка в виде кита, появятся фигуры пингвинов, некоторые из которых будут достигать 8 метров в высоту. Также планируется установить символичный и узнаваемый объект – парусник, на котором была открыла Антарктида в 1820 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.