Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге выбрали подрядчика для строительства ледового городка

В Екатеринбурге выбрали подрядчика для строительства ледового городка
В Екатеринбурге выбрали подрядчика для строительства ледового городка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. ООО «Айс-проект 2000» в очередной раз займется строительством городка.

В Екатеринбурге официально подтвердили, что застройщиком ледового городка вновь станет ООО «Айс-проект 2000». За работу администрация города заплатит компании 24,4 млн рублей.

До 15 декабря подрядчик должен будет подготовить запасы снега и льда и привезтиих на площадь 1905 года. 25 декабря городок подключат к электричеству. С 27 декабря по 26 января компаний будет заниматься обслуживанием площадки (в том числе и круглосуточной охраной), а 3 февраля разберет ее и очистит территорию.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что главной темой ледового городка в этом году станет 200-летие открытия Антарктиды. На территории установят фигуры пингвинов, морских кораблей, айсбергов и так далее. Также в городок вернется искусственная елка. Администрация Екатеринбурга решила отказаться от живого растения из-за проблем с перевозкой, которые возникли в прошлом году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.