Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге заморожена стройка НИИ охраны материнства и младенчества

В Екатеринбурге заморожена стройка НИИ охраны материнства и младенчества
В Екатеринбурге заморожена стройка НИИ охраны материнства и младенчества

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Разрешение на строительство не выдает министерство здравоохранения РФ.

В Екатеринбурге остановлена стройка НИИ ОММ из-за того, что разрешение на возведение пока не выдает Минздрав России. Об этом сообщается в ответе губернатора Свердловской области на письмо депутата Госдумы Андрея Альшевских. Документ за подписью главы региона народный избранник опубликовал у себя на странице в Facebook.

В письме сообщается, что сейчас разработанные экономическая модель и финасовый механизм находятся на согласовании в Минздраве РФ. Что касается проектных документов, то они уже подготовлены, существует схема строительства и прочая документация.

Напомним, первый камень в основу нового здания НИИ ОММ был заложен в марте 2018 года. На торжественную церемонию приезжала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Согласно проекту новый комплекс института охраны материнства и младенчества должен занять площадь в 35 тысяч квадратных метров. Также планировалось, что на эту территорию переедет уральский медицинский университет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.