Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи назвали напитки, согревающие в холодную погоду

Глинтвейн
Врачи назвали напитки, согревающие в холодную погоду

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Стало известно, что лучше пить в холодную погоду, чтобы согреться. Советы дали врачи.

С наступлением холодов россияне пытаются согреться разнообразными напитками. Врачи рассказали, чему лучше всего отдавать предпочтение – чаю с медом или глинтвейну.

Диетолог Сергей Обложко допустил употребление глинтвейна, но рекомендовал остановиться на безалкогольном варианте. Такой напиток будет обладать бодрящим эффектом и согреет организм.Терапевт Виктор Лишин посоветовал воздержаться от приема алкоголя в холодную погоду. Он объяснил это тем, что ощущение тепла после употребления спиртного носит временный характер. Затем человек начинает снова замерзать.

Диетолог Маргарита Королева высказалась за алкогольную версию глинтвейна. По ее словам, 200-250 мл будет достаточно для того, чтобы согреться и мобилизовать иммунитет. Второй по полезности напиток – это чай с лимоном, молоком и имбирем. Также будут хороши ягодные морсы.

Другие эксперты советовали пить морсы из ягод без сахара, какао, горячий шоколад, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне из-за холодной погоды стали пить больше кофе. Специалисты пояснили, что с помощью этого напитка граждане пытаются согреться.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.