Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Генпрокуратура проверит, как в стране соблюдаются права предпринимателей

Генпрокуратура проверит, как в стране соблюдаются права предпринимателей
Генпрокуратура проверит, как в стране соблюдаются права предпринимателей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Об этом сегодня заявил Юрий Чайка, прибывший в Екатеринбург на личный прием с представителями бизнеса Уральского федерального округа.

Прокурорские проверки соблюдения прав предпринимателей пройдут повсеместно по всей стране. Об этом сегодня завил Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в Екатеринбурге на личном приеме с представителями малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Встреча прошла на площадке свердловского отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ». Предприниматели пожаловались на неэффективные меры поддержки бизнеса. Юрий Чайка сообщил, что при проверках будет уделено особое внимание качеству предоставления госуслуг.

По данным Генпрокурора, сегодня защите прав предпринимателей надзорным ведомством уделяется особое внимание. За полтора года бизнес-структуры избавили от 300 тысяч проверок разного рода, предпринимателям вернули 47 млрд рублей, которые им задолжали по госконтрактам и муниципальным соглашениям.

Предприниматели сообщили, что считают нужным установить единые стандарты оказания им государственных услуг в градостроительной сфере. Генпрокурор поддержал инициативу и попросил бизнес оформить предложения. Также Юрий Чайка напомнил, что 2020 года планируют объявить годом Годом предпринимательства.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.