Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Погорельцам из свердловского поселка окажут всю необходимую помощь

Погорельцам оказывается всесторонняя помощь
Погорельцам оказывается всесторонняя помощь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвышев распорядился предоставить погорельцам из поселка Ис всю необходимую помощь.

Сразу после инцидента в администрации городского округа была проведена комиссия, на которой был разработан план действий и были выработаны решения об оперативной помощи пострадавшим. Для жильцов сгоревшего дома было организовано временное питание и организовано временное жилье. Однако, люди предпочли остаться у родственников и знакомых.

Отмечается, что до решения вопроса о постоянном месте жительства погорельцам подыскивается временное жилье из маневренного фонда и в местных гостиницах.

Губернатор распорядился выделить средства для оказания помощи из резервного фонда администрации Нижнетуринского городского округа. Было принято решение о выделении 1 миллиона рублей на помощь пострадавшим. Кроме того, погорельцам была оказана юридическая помощь.

«ФедералПресс» напоминает, что в свердловском поселке Ис сгорел многоквартирный барак. По данным МЧС, огнем было охвачено 600 квадратных метров. На ликвидацию пожара были брошены 29 человек личного состава и 12 единиц техники. Сообщается, что двое человек госпитализированы, еще четверо находятся под наблюдением врачей дистанционно.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.