Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга проведут новое исследование транспортной системы города

Власти Екатеринбурга проведут новое исследование транспортной системы города
Власти Екатеринбурга проведут новое исследование транспортной системы города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Подрядчик должен определить технико-экономические параметры функционирования системы общественного транспорта в городе.

Администрация Екатеринбурга решила провести новое исследование транспортной системы города. Как сообщается в документах на едином сайте госзакупок, подрядчику заплатят 27 млн рублей. За эти деньги он должен провести ряд исследований, которые будут направлены, например, на определение пассажиропотока, передает корреспондент «ФедералПресс».

Все данные надо предусмотреть на долгосрочную перспективу, с 2020 по 2023 годы. Подрядчик должен подготовить предложения по актуализации документов транспортного планирования, а также прогноз по количеству пассажиров, тарифам и другое. В документах сказано, что одно из важных требований – выяснить, насколько предприятия городского транспорта интересны инвесторам.

Деньги направят из казны Екатеринбурга. Известно, что исследование надо подготовить по частям: первые результаты должны быть готовы к февралю, а вторая в конце июня.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.