Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Александр Высокинский хочет вернуть «Вечерний Екатеринбург»

Александр Высокинский хочет вернуть «Вечерний Екатеринбург»
Александр Высокинский хочет вернуть «Вечерний Екатеринбург»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Об этом глава города рассказал на приеме граждан.

Александр Высокинский рассказал о планах возрождения газеты «Вечерний Екатеринбург».

«В планах вернуть бренд «Вечернего Екатеринбурга» городу. Мы сейчас над этим работаем, чтобы он вновь стал городским», – заявил Высокинский.

Глава Екатеринбурга отметил, что в январе 2020 года пройдет заседание по этому вопросу. Отметим, что ранее «Вечерний Екатеринбург» был официальным печатным СМИ властей. Затем новый состав администрации перестал оплачивать размещение официальных документов в газете, она перестала выходить в бумажном варианте. Сейчас «Вечерний Екатеринбург» принадлежит частным лицам, но администрация хочет вернуть газету горожанам.

Напомним, ранее администрация города начала выпускать «Вестник пенсионера Екатеринбурга». Однако, после выхода двух номеров производство приостановилось. Городская дума заявила, что не давала администрации разрешение на выпуск газеты. А вот пожилые горожане высказались за сохранение газеты и даже пришли отстаивать ее на заседание комиссии ЕГД.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.