Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Первоуральске соберутся 1500 молодых активистов

В Первоуральске соберутся 1500 молодых активистов
В Первоуральске соберутся 1500 молодых активистов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области пройдет молодежный форум «Утро-2020», который соберёт 1500 активистов со всего Урала.

Молодежный форум «Утро-2020» пройдет летом следующего года в Первоуральске, сообщил полпред президента в УрФО Николай Цуканов на заседании совета по молодежной политике. Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс» главный советник полпредства Сергей Конев, на форум приедут 1500 активистов со всего Урала.

Он отметил, что принято принципиальное решение в 2020 году проводить «Утро» не в региональной столице, как было раньше, а в муниципалитете. В то же время Первоуральск обладает развитой инфраструктурой: в частности, мероприятия могут проходить в «Шайбе», объяснил Конев выбор места проведения.

Концепция форума сейчас обсуждается, официальная презентация назначена на февраль.

Ожидается, что на форуме пройдет смена «Урал трудовой» для сотрудников промышленных предприятий. Ещё одна смена будет посвящена участию молодежи в улучшении экологической ситуации на своих территориях. Наконец, на всем протяжении форума будет проводиться игра, в ходе которой участники смогут зарабатывать баллы за мероприятия.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.