Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Две новые улицы появились в черте Екатеринбурга

Две новые улицы появились в черте Екатеринбурга
Две новые улицы появились в черте Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Такое постановление подписал глава города Александр Высокинский.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал распоряжение о появлении двух новых улиц города. Изменения коснутся Орджоникидзевского и Чкаловского районов.

Так в городе появилась улица Льва Люльева. Это ученый в области точной механики, главный конструктор Свердловского машиностроительного конструкторского бюро «Новатор», а также дважды Герой Социалистического труда. Улица появилась в границах Шефской – проспекта Космонавтов – Калиновского лесопарка – отвода железной дороги. Ранее улица значилась как «Мередиальная 1».

Следующее изменение – улицы Профессионалов. Она находится в границах проектируемой части ЕКАД – железной дороги – автомобильной дороги «Станция Сысерть – поселок Полевой – железная дорога».

Помимо этого, в городе получили названия объекты улично-дорожной сети – с первого по седьмой проезды ЕКАД Южный.

Отметим, что решение о названиях объектов УДС было принято на заседании Комиссии по топонимике города еще в конце августа. Напомним, что эта же комиссия отказала городу в предложении назвать сквер на улице Ферганской именем Бориса Рыжего.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.