Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале первые сильные холода наступят в ближайшие выходные

На Среднем Урале первые сильные холода наступят в ближайшие выходные.
На Среднем Урале первые сильные холода наступят в ближайшие выходные.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 декабря, ФедералПресс. Под Новый год в Свердловской области мороз усилится.

Первые холода в Свердловской области наступят уже в эти выходные с 21 декабря. В саму новогоднюю ночь мороз усилится. Об этом рассказала главный синоптик уральского гидрометцентра Галина Шепоренко, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным Шепоренко, прогнозировать о том, какая погода будет через две недели сложно. Но уже в конце это недели температура ночью достигнет -25 градусов по Цельсию. Праздничные дни также ожидаются холодными. Точный прогноз будет на следующей неделе. К концу декабря на Средний Урал придет сибирский антициклон.

На данный момент в регионе неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе. Предупреждение о первой степени опасности будет действовать до 18 декабря.

Ближайшие три дня в Екатеринбурге будет облачно, пойдет снег. Максимальная температура ночью составит -11 градусов, а днем -7.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.