Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики рассказали, какие регионы России в январе завалит снегом

Снег
Синоптики рассказали, какие регионы России в январе завалит снегом

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. В Гидрометцентре сделали прогноз погоды на январь. Ожидаются морозы и снегопады.

Второй месяц зимы, январь, также обещает быть теплым, но будет богат на осадки в ряде регионов России. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

По ее словам, по предварительному прогнозу, в январе в Москве температура превысить норму на 1 градус. Температура выше нормы будет наблюдаться также на востоке Центрального округа, на юге европейской территории, в Поволжье, на Урале, за исключением Челябинской области, на севере Сибири, в Амурской области, Хабаровском крае и на западе Якутии.

Согласно прогнозам, ниже нормы температура воздуха будет на западе Мурманской области, на севере и юго-западе Калерии, на западе Ленинградской области. Очень холодно будет на северо-востоке ДФО: Чукотке, северо-востоке Якутии, некоторых районах Магаданской области.

В центральных областях прогнозируется много осадков – сильные снегопады. Малоснежно будет за Уралом, на юге Западной Сибири, в центральной Сибири, в западных и юго-западных районах Якутии, Чукотке, на севере камчатки. То есть там, где будут морозы, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, синоптики отмечали, что на Россию надвигаются холода. На Урале температура воздуха может опуститься ниже 30 градусов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.