Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге зажглась главная елка города

В Екатеринбурге торжественно открыли ледовый городок
В Екатеринбурге торжественно открыли ледовый городок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге торжественно открыли ледовый городок на площади 1905 года. К Деду Морозу и Снегурочке присоединились вице-губернатор Свердловской области Павел Креков и глава города Александр Высокинский.

В Екатеринбурге состоялось официальное открытие ледового городка на площади 1905 года. Шоу началось с выступления «белых медведей», затем к зрителям вышли Дед Мороз и Снегурочка. В образе зимней красавицы предстала действующая мисс Екатеринбург Виктория Вершинина.

Глава города Александр Высокинский заявил, что городок стал одним из лучших в стране. «Если не верить в чудо, его не будет, а Екатеринбург является самым настоящим чудом», – обратился градоначальник к детям и взрослым.

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков подчеркнул, что городок посвящен 200-летию открытия Антарктиды. «Больше ребят узнают, что живут в России, которая открыла новый материк», – сказал чиновник.

«ФедералПресс» напоминает, что ледовый городок в Екатеринбурге стал самым дорогим на Урале. Он обошелся в рекордную в истории города сумму в 24,4 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.