Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава Екатеринбурга раскритиковал уборку снега в новогодние праздники

Глава Екатеринбурга раскритиковал уборку снега в новогодние праздники
Глава Екатеринбурга раскритиковал уборку снега в новогодние праздники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ФедералПресс. По данным свердловского департамента информационной политики, за январь было вывезено почти 100 тыс тонн снега.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский оказался недоволен уборкой снега в городе во время новогодних праздников. Об этом он заявил сегодня в ходе оперативного совещания с руководителями администрации уральской столицы.

По словам Высокинского, зачастую самосвалы просто не успевают за работой техники, которые сгребают снег к бордюрам и обочинам дорог. Глава города подчеркнул, что если районам необходима дополнительная техника, для этого необходимо оформить заявку:

«Наша задача – обеспечить не только беспрепятственное движение автотранспорта по полосам, исключить колейность, но и убрать валы с обочин и «полок» вдоль городских улиц», – отметил Высокинский.

Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, за первые дни января коммунальные службы вывезли на полигоны для утилизации почти 100 тысяч тонн снега с улиц города. Напомним, что за весь декабрь 2019 года коммунальные службы вывезли из всех районов города 214 тонн снега.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.