Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ищут свидетелей ДТП

В Екатеринбурге ищут свидетелей ДТП
В Екатеринбурге ищут свидетелей ДТП

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 Февраля, ФедералПресс. На проспекте Космонавтов автомобиль сбил пешехода.

Госавтоинспекция Екатеринбурга ищет свидетелей ДТП на проспекте Космонавтов. Инцидент произошел утром 8 февраля.

По данным сотрудников ГИБДД Екатеринбурга, водитель на неустановленном автомобиле двигался по проспекту Космонавтов со стороны ул. Индустрии. На перекрестке пр. Космонавтов и ул. Совхозная неизвестный сбил пешехода. Тот переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

Как рассказали «ФедералПресс» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, в результате удара, пешеход получил тяжелые травмы, а водитель скрылся с места ДТП. Городская госавтоинспекция просит очевидцев происшествия обратиться в ведомство лично, либо позвонить по телефонам 8-904-165-33-99, 263-19-02 или «02». Анонимность гарантируется.

Также в ведомстве напоминают водителям о соблюдении правил дорожного движения. Превышения скорости и прочие нарушения могут вести за собой серьезные последствия. Так, накануне на автодороге Екатеринбург – Кольцово в результате столкновения легкового и большегрузного автомобилей погибли двое – пассажир и водитель автомобиля «Фольксваген». Обстоятельства случившегося пока выясняются.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.