Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Подозреваемый в смертельном ДТП на Малышева останется в СИЗО до 1 апреля

Подозреваемый в смертельном ДТП на Малышева останется в СИЗО до 1 апреля
Подозреваемый в смертельном ДТП на Малышева останется в СИЗО до 1 апреля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Решение вынес Ленинский районный суд.

Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил арест подозреваемому в смертельном ДТП на улице Малышева Владимиру Васильеву. Он останется в СИЗО еще на два месяца – до 1 апреля 2020 года.

Адвокаты подсудимого просили поместить его под домашний арест, однако суд постановил, что Васильев на свободе может продолжить заниматься преступной деятельностью, либо сбежать от следствия, поэтому он останется в СИЗО. У адвокатов есть 3 дня на обжалование этого решения.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что расследование дела уже завершено и в ближайшее время Васильеву будут предъявлены обвинения. Напомним, что смертельная авария произошла 4 августа 2019 года. По словам очевидцев, машина Васильева проехала минимум два светофора на красный свет. Возле ТЦ «Алатырь» автомобиль на высокой скорости врезался в такси. От удара автомобиль смяло и отбросило на другие машины. На месте скончались двое – пассажир и водитель такси. Васильев свою вину в смертельном ДТП отрицает. По его версии, ему стало плохо за рулем. Следствие эту версию отвергает, ссылаясь на факт подмены анализов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.