Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Уральские авиалинии» оштрафовали за задержки рейсов

«Уральские авиалинии» оштрафовали за задержки рейсов
«Уральские авиалинии» оштрафовали за задержки рейсов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 Октябрьского района Екатеринбурга сумма штрафа составила 100 тысяч рублей.

«Уральские авиалинии» оштрафовали за задержки рейсов на 100 тысяч рублей по требованию Свердловской транспортной прокуратуры, сообщают в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

В транспортной прокуратре провели проверку в отношении деятельности авиакомпании и пришли к выводу, что в 2019 году авиаперевозчик совершил несколько нарушений. Как сообщают в надзорном ведомстве, в конце октября 2019 года «Уральские авиалинии» задержали отправление семи рейсов из аэропортов Екатеринбурга, Омска, Самары и узбекской Ферганы. Задержка составила более двух часов. При этом резервные борта для перевозки людей предоставлены не были.

По данным нарушениям транспортная прокуратура возбудила административное дело,по статье «осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией». Материалы были переданы в мировой суд, где его решением перевозчику назначили штраф.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.