Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Прокуратура проверит Utair из-за очередной жесткой посадки самолета

Жесткая посадка Utair
Жесткая посадка произошла вчера около 12:40 в аэропорту города Усинска.

СУРГУТ, 10 февраля, ФедералПресс. Уральская транспортная прокуратура сегодня начала очередную проверку авиакомпании Utair. Причиной стала жесткая посадка самолета, в результате которой борт ударился о взлетную полосу.

Уральская транспортная прокуратура начала проверку в отношении авиакомпании Utair после удара самолета о взлетно-посадочную полосу в Республике Коми. Жесткая посадка произошла вчера около 12:40 в аэропорту города Усинска. Самолет с 94 пассажирами на борту при посадке деформировал стойки заднего шасси из-за чего развернулся и ударился о полосу.

Среди пассажиров было четверо детей. Пострадавших нет, однако два человека обратились за помощью в медпункт. Самолет выполнял рейс из Москвы.

На данный момент по поручению Уральской транспортной прокуратуры Сургутское и Тюменское подразделения ведомства занимаются проверкой исполнения законодательства в сфере безопасности полетов. Сообщается также, что техническое обслуживание этого самолета проводила тюменская компания «ТС – Техник».

Представители авиакомпании объяснили случившееся непрогнозируемым сдвигом ветра. Об этом пишет «Аргументы и Факты Коми.

Фото: пресс-служба уральской транспортной прокуратуры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.