Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге перекрыли улицу из-за упавшей части крана

В Екатеринбурге перекрыли улицу из-за упавшей части крана
В Екатеринбурге перекрыли улицу из-за упавшей части крана

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Улицу Белинского перекрыли для устранения неполадок.

В Екатеринбурге на стройке рухнула стрела крана. Речь идет о стройке ЖК iTower на улице Белинского напротив дома № 188.

f0a7a57fd64b8f5db16f5e9291a20c75.jpg

Как передают подписчики группы «Инцидент Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте», стрела падая оборвала все провода. Сейчас часть крана висит над дорогой. С начала возле места происшествия встали трамваи, затем начали собираться пробки, а позже участок дороги перекрыли в оба направления – движение контролируют сотрудники ГИБДД. По данным «Яндекс.Пробки» сильно затруднено движения стороны Ботаники, начиная от развилки у станции метро.

c0d74a8aa82a4639d845abf6a956edb6.jpg

В «Атлас Девелопмент» рассказали, что во время плановых ремонтных работ порвался трос. В результате этого секция стрелы опустилась вниз. Пострадавших нет. Строительные работы также будут продолжены, но другим краном. На месте работают технические специалисты, которые проводят оценку случившегося и ликвидируют последствия. В компании заверили, что субподрядчик, допустивший ошибку, отстранен от работ. В течение двух часов ситуация будет исправлена.

Фото: «Инцидент Екатеринбург» во «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.