Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Строительство «Эрмитажа-Урал» идет по плану

Строительство «Эрмитажа-Урал» идет по плану
Строительство «Эрмитажа-Урал» идет по плану

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Здание планируется сдать в апреле, торжественное открытие запланировано на ноябрь.

Строительство культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал» идет по графику – работы планируется завершить в апреле. Об этом рассказал сегодня представитель подрядной организации Дмитрий Хватов.

bb52f761ab78299369d532f1fab86164.jpeg

Вместе с начальником управления культуры администрации Екатеринбурга Ильей Марковым осмотр территории провели, заместитель генерального директора государственного Эрмитажа Алексей Богданов и директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никита Корытин. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе администрации города, строители возвели с нуля здание фондохранилища за несколько месяцев. Сооружение по адресу ул. Вайнера 16,б вместит в себя библиотеку, реставрационные помещения, место для выставок, а также общественное пространство для проведения различных мастер-классов, лекций и встреч.

b08cc453aaeeea897d9e861bfe909263.jpeg

Также строители уже выполнили реставрацию здания на улице Вайнера, 11, в котором разместится основная выставка уральского «Эрмитажа». Отметим, что этому зданию более 40 лет – в годы войны в нем хранились произведения искусства, спасенные из блокадного Ленинграда.

63c213e7fb78a816ffcc65d3e0e75bb4.jpeg

Ранее «ФедералПресс» писал, что филиал «Эрмитажа» в Екатеринбурге планируется оснастить самыми современными системами, которые не только защитят картины от чрезвычайных ситуаций, но и будут поддерживать климат, идеально подходящий для произведений искусств.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.