Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Беспилотники Росгвардии следят за свердловскими водителями

Беспилотники Росгвардии следят за свердловскими водителями
Беспилотники Росгвардии следят за свердловскими водителями

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 марта, ФедералПресс. Управление помогает ГИБДД контролировать соблюдение правил дорожного движения.

Сотрудники авиационного отряда свердловского управления Росгвардии оказывают содействие ГИБДД в контроле за дорожным движением на междугородных трассах. Для этого были задействованы беспилотные летательные аппараты. С помощью них за дорогами можно наблюдать в режиме реального времени.

Рейды на беспилотников помогут сотрудникам ГИБДД пресекать нарушения правил дорожного движения, в частности – выезд на встречную полосу. Если камера зафиксирует нарушение, летательный аппарат будет вести наблюдение за автомобилем до момента остановки нарушителя инспектором ДПС. На сложных участках трасс такая техника будет использоваться регулярно.

9fd9f3f530939dcbf5e6d685379d833c.jpg

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе свердловского ГИБДД, по причине выезда на встречную полосу в 2019 году случилось 354 ДТП. В них 665 человек получили травмы, а 104 человека скончались. Уже с начала года из-за этого нарушения ПДД в 91 аварии скончались 27 человек, еще 187 получили травмы. Всего сотрудники ГИБДД пресекли около 300 нарушений, связанных с выездом на встречную полосу.

Фото: управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.