Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Апелляционный суд поставил точку в деле по «Бажовской» в Екатеринбурге

Апелляционный суд поставил точку в деле по «Бажовской» в Екатеринбурге
Апелляционный суд поставил точку в деле по «Бажовской» в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. Самострой должны снести за 30 дней.

Семнадцатый апелляционный арбитражный суд встал на сторону администрации Екатеринбурга в деле по «Бажовской». Здание в районе перекрестка улиц 8 Марта и Большакова признано самовольной постройкой, его обязаны снести в течение 30 дней.

По данным решения суда первой инстанции, у «Промстройсервиса» есть 30 дней на снос подземной автостоянки с наземными помещениями выставки автоаксессуаров. Право собственности «Промстройсервиса» на здание и договор купли-продажи земельного участка суд также признал недействительными.

Как рассказали «ФедералПресс» в администрации Екатеринбурга, не было сомнений в том, что суд объективно разберется в возникшей ситуации.

Напомним, что на участке, который застроил «Промстройсервис», должна расположиться пересадочная станция метро «Бажовская». Она должна стать частью третьей линии метро, которая свяжет Шарташ, Втузгородок и будущий восьмой район Екатеринбурга Академический.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.